Почему не делают автомобили на реактивной тяге?

Андрей Золотарев Мудрец (10989), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Вероятно, справа - ты Оракул (69129) 10 лет назад
Реактивный двигатель малоэффективен на низкой мощности двигателя и на малых скоростях. Эквивалентный обычному будет жрать огого сколько топлива.
Вероятно, справа - тыОракул (69129) 10 лет назад
Так как скорость машины значительно меньше сверхзвукового ракетного выхлопа, то большая часть кинетической энергии переходит выхлопным газам, а не машине. Ракетные двигатели весьма эффективны, но вот по этой причине они не подходят для автомобилей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Валье,_Макс
Остальные ответы
Михаил Никулин Знаток (292) 10 лет назад
Почему это не делают? Делают.
О Н Искусственный Интеллект (130743) 10 лет назад
делают! дух америки на реактивной тяге
Андрей ФахурдиновМудрец (10991) 10 лет назад
Это когда ещё было.
О Н Искусственный Интеллект (130743) интерисуешся или просто выёбываешся!?
bark Мудрец (12421) 10 лет назад
Что бы просеки в тайге прокладывать?
Андрюха Максимов Профи (582) 10 лет назад
Изучи что такое реактивный двигатель, как он работает, сколько горючего сжирает просто для запуска... Попробуй представить такой автомобиль для города, который спокойно уместиться на дорогах общего пользования, так же представь что будет с твоей машиной, если такой реактивный красавец стартанет перед тобой на светофоре....

А в качестве машин для установления рекордов скорости на земле такие машины строили еще в 70-х (например болид "blue flame")
Пут Ын Вон Оракул (67848) 10 лет назад
Расход большой топлива, а так проблем нет...
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 10 лет назад
Энтузиаст Ron Patrick, присоединил к своему автомобилю двигатель от вертолета GE Model T58-8F!

Таким образом, у этой реактивной машины получилось сразу 1350 лошадиных сил и два мотора: оригинальный (впереди) и реактивный (сзади). Единственное но: особо не позавидуешь тем автомобилистам, которых угораздит стать на светофоре за этой машиной, когда владелец пожелает шикануть своим недетским изобретением
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128822) 10 лет назад
ноги тебе опалит, когда рядом будешь проходить.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (337094) 10 лет назад
Мало и так отрывают голов? А будет в 100 раз больше....
Кальций Карбонат Оракул (64472) 10 лет назад
а как бы тогда все в пробках стояли? на газик нажал и соседа унесло )))
Кальций КарбонатОракул (64472) 10 лет назад
Страшно?
Шурик Мудрец (18427) 10 лет назад
во первых: трасс прямых мало. а во вторых: И где будем тогда запчасти отыскивать от таких дорог? Тут и бугати хватит на 100 % развал не вылезая из машины ...