Как поверить в Бога? И возможно ли научиться Вере?

Смотри на мир. Он прекрасен. Потому что так захотел Бог.
"«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Однако не все повиновались благой вести. Иса́ия говорит: «Иегова, кто поверил услышанному от нас?» Итак, вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе. " (Римлянам 10:13-17)
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)
Помоги мне Бог, дай мне веру - примерно так.
Проси у Него веры.
Читай Коран.