про пчел...

Рудуду Профи (749), закрыт 9 лет назад
И вот скоро весна... в прошлые выходные гоняли с мужем на дачу, через дорогу у соседа штук 8 ульев, пчелы и на дороге и на нашем участке, при этом в прошлом году его обязали поставить сплошной забор 2 метра (но пчел это походу не останавливает) все бы ничего, НО иду я по своему участку, а мне на встречу несется пчела, в итоге ужалила прям в веко, глаз заплыл, потом синяк, в зеркало не могу смотреть на себя ...я еще и от аллергии страдаю (правда не знаю есть ли на пчел) Подскажите какие нибудь правила содержания пчел на садовом участке в московской области.
Дополнен 9 лет назад
Все понятно с вами господа... обратилась со своей бедой, а у одного вместо мозгов походу шоколад, второй только языком метет. Для меня это является реальной угрозой для жизни, у данных пчел уже второй хозяин, первого закусали насмерть. у меня растет ребенок в первую очередь боюсь за его жизнь.
Лучший ответ
A Pavlov Просветленный (40563) 9 лет назад
проблема была в своё время аналогичная и у меня. ну очень "любят" они меня! соседу сказал убери их или поставь сплошной забор не ниже 220см. только толку оказалось мало. все идут, бегают, работают хоть бы что, но я покусанный. в итоге на лето он стал вывозить пчёл на поля.
правила содержания пчёл везде одинаков. вот один из пунктов: - Жилища пчел с находящимися в них пчелосемьями располагают на расстоянии не ближе 3 - 5 метров от границы земельного участка и отделяют сплошным забором по периметру высотой не менее двух метров. В противном случае они должны быть отделены от соседних землевладений зданием, строением, сооружением, а летки направлены к середине участка пчеловода.
Остальные ответы
Пономарев Дмитрий Знаток (305) 9 лет назад
галз заплыл.... шоколадный чтоли?
РудудуПрофи (749) 9 лет назад
ха ха ха, остряк самоучка
shelpi Просветленный (33598) 9 лет назад
Пчёлы должны дать подписку о невылете за пределы участка
Пользователь удален Оракул (57509) 9 лет назад
Ну меня по сто раз пчелы кусают. И как ты докажешь, что это его пчела была?
Дмитрий Crash Просветленный (28493) 9 лет назад
Эх, я думал тут про пчел из Оренбурга будут говорить
Егор Сотин Мыслитель (5866) 9 лет назад
Пчелы - полезные существа . Если ты против пчел, значит ты - бесполезное существо и даже враг, что пчела и доказала - он тебя ужалила . Так что стоит задуматься о своей жизни
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) 9 лет назад
Тогда разводи во дворе пару дымарей. Без огня конешно. И пусть они дымят потихоньку.
Шпиц Померанский Оракул (80969) 9 лет назад
Странный вопрос. Ну чем вам пчелы помешали? А как быть со шмелями, осами, клещами и другими кровососущими? Пчелы опыляют цветы и просто так не кусают. Не надо размахивать руками при виде пчелы и она не укусит. Осы гораздо агрессивнее пчел, но вы не будете предъявлять претензию на ос, потому что нет у них хозяина. Это вам не нравится ваш сосед, а пчелы здесь не при чем.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150036) 9 лет назад
продайте участок ...купите в другом безопасном месте.. если вы не согласны с моим мнением- это ваше право... но никто за вас здесь не решит вашу проблему... хоть закидайте меня тапками
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124033) 9 лет назад
Пчелы не любят мохнатое, от пчел не отмахивайтесь, жгите костры и уберите водоем (либо закрывайте) со своего участка, если есть. Они пить летают, а вы на пути. Ну и смотрите, откуда они у вас мед берут. Я бы не стала держать липу, если в ней чужие пчелы, а я от них и ложки меда не видела.
Jasmine ❥ Мудрец (14887) 9 лет назад
поищите возможно яд есть от пчёл. зажгите чтобы передохли у него все. сама знаю что такое ульи по соседству (((((