В платёжке за квартиру 3 графы на ремонты (см. пояснения к вопросу). Выходит 1080 руб/мес. На что именно идут платежи?

Татьяна Федосеева Ученик (162), закрыт 9 лет назад
В платёжке 3 графы:
1) содержание и тех. обслуживание;
2) текущий ремонт (резервный фонд);
3) взнос на капитальный ремонт
Дополнен 9 лет назад
Так чем всё-таки отличаются эти платежи? И на что именно тратятся деньги?
Лучший ответ
ADVANCE Гуру (2671) 9 лет назад
Все законно. И соответствует действительности.
Капитальный ремонт - это крыша, фасад, фундамент, трубы и то через несколько лет. А остальное за счет каких средств ремонтировать? Это и есть строка текущий ремонт.
Татьяна ФедосееваУченик (162) 9 лет назад
Ну просто сумма меня удивляет.
Тех обслуживание 750 руб/мес;
Текущий ремонт (резерв) 50 руб/мес;
Капитальный ремонт 250 руб/мес.
Получается со 160 квартир дома сдаются ежемесячно 160 000 руб на ремонты. Фасад дома не менялся со времен постройки.
ADVANCE Гуру (2671) Дак вы поймите, что деньги которые на содержание - они расходуются каждый месяц (уборка, дворник, вывоз мусора, обслуживание теп. узла и т. д., работ очень много), а сделать ремонт крыши (который стоит больше млн. рублей) со сбора в 50 руб. с квартиры, не реально. Вот и ввели кап. ремонт, но пока нужная сумма на ремонт того же фасада соберется на вашем счете пройдет ни один год.
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650584) 9 лет назад
Как правило, в карманы торгашей от ЖКХ!!
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 9 лет назад
В Красноярском крае было подобное... так вот... жалобу в прокуратуру.. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПЛАТЕЖИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ НА ОДИН СЧЕТ С ДРУГИМИ ИДТИ!!!!
смелая Мыслитель (5172) 9 лет назад
Кто управляет МКД? откуда у п. 2 "ноги растут"?
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 9 лет назад
1 и 2 = одинаковы и не могут быть поделены
3 строка не может быть в едином платежном документе т. к. это запрещено.
Светлана Коновалова Гуру (2924) 9 лет назад
Зависит от города. Много где вводятся взносы на капремонт, который понадобится проводить в дальнейшем.
татьяна казанцева Ученик (114) 5 лет назад
кап ремонт крыши по графику был запланирован с 2017 ПО 2019 год. Передвинули в очереди на 2020 или 2021 и то только в том случае если увеличат взносы на кап ремонт законно ли это? Крыша бежит каждую весну. Куда обращаться?