Забронировала отель на booking.com,сейчас думаю отменить бронирование. Была сделана предоплата. Вернут ли деньги на карту?

Nikolass Профи (569), закрыт 9 лет назад
Забронировала отель на booking.com, сейчас думаю отменить бронирование, т. к. нашла другой вариант, комфортнее. При бронировании отель прислал инструкции как сделать предоплату через систему PayPal, оплата была произведена в размере 50% от стоимости, как было указано в условиях. По условиям отмены бронирования-в срок до 7 суток до даты заезда штраф не взимается (т. е. бесплатная отмена бронирования, у меня еще месяц до поездки), но как на самом деле может быть? Вернет ли отель деньги мне на карту через PayPal и в течение какого времени? Думаю, стоит ли это делать и в итоге не получить деньги, или не рисковать и все же лететь в этот отель..
Дополнен 9 лет назад
Вот, что прислали к форме для оплаты через систему PayPal, когда бронировала отель:
Weekender Villa Beach Resort kindly request a 50% deposit. Although not essential, it will help us to confirm your booking. Payment can be made via paypal through a secure link that will be sent directly to the clients email. A paypal account is not required to make these payments. All cancellations made within 30 days of arrival will incur a 500 BHT administration fee. All cancellations made in the 7 days leading up to the booking incur a cancellation fee of 50% of room rates for each room, each night. Not showing up for your accomodation results in complete loss of deposit to be retained by Weekender Villa Beach Resort.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347291) 9 лет назад
Что нужно сделать для зачета денежных средств (переноса оплаты) на другой заказ

В Личном кабинете на странице заказа, с которого переводятся деньги
нажать на кнопку «Запрос на перенос денежных средств»,
заполнить электронную форму: выбрать из списка заказ, предназначенный для переноса, указать сумму переноса в рублях.
ознакомиться с онлайн-заявлением и поставить отметку «Согласен с условиями переноса», после чего станет доступна кнопка «Произвести перенос»
В результате переноса
с заказа, на котором образовалась переплата, снимается сумма в евро по внутреннему курсу компании на дату оплаты. В случае множественных оплат - по среднему курсу: сумма всех оплат в рублях деленная на сумму всех оплат в евро.
на заказ, на который производится перенос, зачисляется сумма в евро, рассчитанная по внутреннему курсу компании на дату последнего выставленного счета. Если счет просрочен – то по внутреннему курсу компании на дату переноса.
После нажатия на кнопку «Произвести перенос» денежные средства будут переведены мгновенно. После завершения переноса на электронный адрес агентства отправляется письмо-подтверждение.
NikolassПрофи (569) 9 лет назад
Это в системе PayPal?
Тот отель, который хотела бы сейчас забронировать не берет вообще предоплату. Поэтому на другой заказ мне нужно переносить ден. средства, мне надо вернуть их на свою карту..
NikolassПрофи (569) 9 лет назад
Вот, что прислали к форме для оплаты через систему PayPal, когда бронировала отель:
Weekender Villa Beach Resort kindly request a 50% deposit. Although not essential, it will help us to confirm your booking. Payment can be made via paypal through a secure link that will be sent directly to the clients email. A paypal account is not required to make these payments. All cancellations made within 30 days of arrival will incur a 500 BHT administration fee. All cancellations made in the 7 days leading up to the booking incur a cancellation fee of 50% of room rates for each room, each night. Not showing up for your accomodation results in complete loss of deposit to be retained by Weekender Villa Beach Resort.
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 9 лет назад
Деньги Вам вернут без проблем, по срокам - это уже как получится. Но у меня к примеру депозит в Испании вернули при мне, просто деньги на карту вернули и все. С PayPal думаю будет чуть дольше, но не на много
Елена Диамант. Оракул (89543) 9 лет назад
30-45 суток ...( отвечает букинг) сама жду из одного отеля... ( не понравился..
NikolassПрофи (569) 9 лет назад
у вас не через систему PayPal оплата была произведена? Просто впервые сталкиваюсь с оплатой через эту систему.. и не хотелось бы рисковать..
Елена Диамант. Оракул (89543) Нет. напрямую с карточки Виза..
~ Х_М ~ Оракул (90626) 9 лет назад
а отменить бронирование так сложно?
при отмене деньги к вам.
Игорь Болдырев Мыслитель (7408) 9 лет назад
А это точно Букинг? А не сам отель? Потому как во втором случае нужно связываться с отелем и договариваться там.
Как мне помнится, букинг ПэйПал не принимал, вроде.