Квартиры сиротам

Илонна Богатырева Ученик (239), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. Когда мне было 7 лет умерла мама, а в 15 лишили отца родительских прав.. Моим опекуном стала двоюродная сестра.. Сейчас мне 22 года живу в квартире по месту прописки, а она находится в соц. Найме и главным нанимателем считается отец, живем впятером в двушке. Могу ли я претендовать на то чтобы мне дали квартиру?
Голосование за лучший ответ
Серый Мастер (1863) 9 лет назад
Бегом к прокурору с заявлением о оказании юридической помощи в вопросе обязании органа местного самоуправления в предоставлении тебе жилого помещения в специализированном жилищном фонде, так как ты должна была стоять в очереди на предоставление и попутно можешь зайти в администрацию и написать там ещё одно заявление о предоставлении тебе жилья, но лучше через прокурора.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (333354) 9 лет назад
Не дурите человеку голову. Не положено ей ничего.
МарусяИскусственный Интеллект (187115) 8 лет назад
Не вводите в заблуждение, ей ни чего не положено.
Павел Мастер (2187) 9 лет назад
Здравствуйте! Можете. Пишите в личку, помогу с оформлением и подачи документов. Бесплатно.
Но времени для того, чтобы активизироваться у Вас мало: до 23 лет нужно успеть.
Источник: Благотворительный фонд "Надежда на завтра"
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (333354) 9 лет назад
"Рога и копыта"?
Павел Мастер (2187) Хорошая книга, но не знаю, как она относится к данному вопросу. А девушке я уже помог)
Надежда Павлова Просветленный (20338) 9 лет назад
Как сирота - нет. Предоставляют только тем сиротам, за кем не было закреплено жилье.

Могут признть нуждающимися в улучшении жил. условий, если менее 12 кв. на человека.
Маруся Искусственный Интеллект (187115) 9 лет назад
За вами жилье закреплено так что претендовать, как сирота вы не можете. Сейчас нет главных квартиросъемщиков, у всех права одинаковые.
Talochka Оракул (63141) 9 лет назад
Вы не сирота -у вас есть отец и есть жилье.
Илонна БогатыреваУченик (239) 9 лет назад
Он лишен родительских прав
Светлана КоноваловаГуру (2924) 9 лет назад
Отца у нее нет - лишен прав. Но уже поздновато. Но попробовать можно.
Talochka Оракул (63141) Здрасте.... отец даже лишенный родительских прав отцом и остается и за ним остается такая же обязанность содержать своего ребенка и у ребенка сохранятся все права в отношении отца.
Илонна БогатыреваУченик (239) 9 лет назад
Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;
дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах
Источник: ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке сирот... "
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333354) 9 лет назад
У вас есть жилье, там и живите. Квартиру вам предоставлять вам никто не обязан. Квартира предоставляется, если за сиротой нет закрепленного жилья. У вас оно есть.