От данных местоимений образуйте неопределенные и отрицательные местоимения
С тремя местоимениями составте сложные предложения, запишите их
ДополненЧто, кто, чьи, чему, сколько, о ком, с кем, про кого, чьего, кого.
От "ДАННЫХ МЕСТОИМЕНИЙ"... Где местоимения то? Ничего не дано.
Неопределённые местоимения образуются от вопросительных прибавлением префиксов не- (пишется слитно и всегда находится под ударением) и кое- (пишется через дефис) и суффиксов -то, -либо, -нибудь
неопределенные местоимения:
некто, кто-то, нечто, чьи-то, чему-то, несколько, о ком-то, с кем-то,
про кого-то, чьего-то, кого-то, кое-кто, чей-то, кое-какой.
1. Нужно жить всегда влюблённым во что-нибудь тебе недоступное. Человек становится выше ростом оттого, что тянется вверх (Максим Горький).
2. Хороший, живой человек всегда куда-нибудь стремится, чего-нибудь ищет (Максим Горький).
3.Человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться (М. Лермонтов).
4. Кто не владеет техникой какого-нибудь искусства, науки или ремесла, тот никогда не будет способен создать что-нибудь выдающееся (И. Мичурин)
Отрицательные местоимения образуются от вопросительных с помощью префиксов не- и ни-:
Ничто, никто, ничего, ничему, несколько, ни о ком, не с кем, ни про кого, ничьих, никого.
неопределенные местоимения: