Информатика. Тест: см. пояснения
1.какое наиболее эффективное средство для защиты от сетевых атак?
а) использование сетевых экранов или "farewall"
б) использование антивирусных программ
в) посещение только "надежных" Интернет-узлов
г) использование только сертифицированных программ-браузеров при доступе к сети Интернет
2.Какое свойство из нижеперечисленных относится к основным свойствам алгоритма?
а) результативность
б) корректность
в) определенность
г) нет верного ответа
3.Дано: а=9D^16, b=237^b.Какое из чисел С, записанных в двоичной системе счисления, удовлетворяет неравенству а<c<b
а) 10011010
б) 10011110
в) 10011111
г) 11011110
4.Векторная графика по сравнению с растровой:
а) не меняет способы кодирования изображения
б) увеличивает обьем памяти, необходимой для хранения изображения
в) не влияет на обьем памяти, необходимой для хранения изображения, и на трудоемкость редактирования изображения
г) сокращает объем памяти, необходимой для хранения изображения, и облегчает редактирование последнего
5.Количество различных кодировок букв русского алфавита составляет:
а) одну
б) две (MS-DOS,Windows)
в) три (MS-DOS,Windows,Macintosh)
г) пять (MS-DOS,Windows,Macintosh,КОИ-8,ISO)
6) Какой из способов подключения к интернету обеспечивает наибольшие возможности для доступа к информационным ресурсам:
а) удаленный доступ по коммутируемому телефонному каналу
б) постоянное соединение по оптоволоконному каналу
в) постоянное соединение по выделенному телефонному каналу
г) терминальное соединение по коммутируемому телефонному каналу
7)Пользователь, переходя из папки в папку (каждый раз перемещаясь вверх и вниз на один уровень иерархии) последовательно посетил папки DirA - DirB - DirA - DirC - E:\ - DirD - DirE.Находясь в папке DirE пользователь создал текстовый файл с именем myfile.txt.Напишите полное имя этого файла
1. а
2. а
3. решать никто не будет
4. б
5. г
6. б
7. Решать не будет никто
1)а