Видеокарта intel q45 q43 express и все игры лагают что делать?!

Это вообще не видеокарта! Это встроенный в северный мост видеочип, способный выводить на экран только лишь базовые функции видеокарты - типа отображения рабочего стола виндовс, еще можно фильмы в плохом качестве смотреть. А вот в игры играть - не получится никак, тут нужна дискретная видеокарта!

Езжу на самокате, меня все мерседесы обгоняют, что делать?

ну да некатарые игры можно играть такие как cssv34 cs1.6 gta сан и так дале