народ, как турфирма организовывает курортный отдых (отдых с лечением)? про что хоть писать?

M A R Y Ученик (186), закрыт 9 лет назад
Пишу диплом, не могу нигде найти информацию, практику в турфирме не проходила
Лучший ответ
Haтaлья Искусственный Интеллект (233580) 9 лет назад
Отдых с лечением-это санаторий--все просто--подбирается по профилю заболевания --например--жел-киш тракт--это минеральная вода, диета--Кав-мин воды... Опорно-двигательная система-грязи--Мацеста, сердечно-сосудистая система--Кисловодск.. курс лечения-от 18 до 21 дня
Остальные ответы
Юля Искусственный Интеллект (197791) 9 лет назад
А позвонить в турфирму и прикинутся туристкой. желающей подлечиться, а заодно все и узнать самостоятельно не судьба? Это как же так надо учиться, чтобы дойти до диплома и не знать подобных вещей?
HaтaльяИскусственный Интеллект (233580) 9 лет назад
Если б Мари хоть раз сама съездила в санаторий--сразу бы прияное с полезным совместила
Юля Искусственный Интеллект (197791) У нее все впереди! Молодая еще. Что ей в санатории сейчас делать?
N.S Высший разум (347276) 9 лет назад
с учетом необходимого лечения ( специализации санатория или профилактория ), показание курортов, СЛОВАРЬ ПРОЦЕДУР
Пример :

Природно-климатические факторы

Благоприятный климат, натриевая гидрогенкарбонатная вода (62°С).

Показания:

ревматические заболевания (воспаленный, дегенеративный, внесуставной ревматизм), остеопороз;
состояния после травм и перенесенных операций на опорно-двигательном аппарате, состояния после болезней и травм периферийной нервной системы, состояния после лечения ожогов;
гинекологические заболевания;
неврологические заболевания.
Методы лечения:

Гидро-, механо, термо-, электро-, магнито-, кинезио- и др. терапии.
Программы: лечебные, антистрессовые, программа для уменьшения боли, реабилитация, профилактические программы для менеджеров, программы хорошего самочувствия.
Россиянин Мыслитель (9421) 9 лет назад
ООО "Турфирма" заключает договор с ООО "Лечебница"-покупает услуги (оплата безналом по юрлицу)
ООО "Турфирма" заключает договор с ООО "Авиа"- покупает билеты (оплата безналом по юрлицу)
ООО "Турфирма" заключает договор с клиентом и перепродаёт ему по договору услуги ООО "Лечебница"+ проезд от ООО "Авиа"+ % торговой надбавки.
Или получает свой % как дилеры ООО "Лечебница", ООО "Авиа" с каждого контракта.
Ну это упрощённая схема. Юр. лиц может много быть из-за широкого спектра предоставления продукта.
По сути ООО "Турфирма" перепродаёт услуги с торговой надбавкой.
Но при этом, по закону, у неё должна быть страховой взнос в случае форс-мажора.