федерация это

оксана ким Знаток (251), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Владимирович Просветленный (49199) 9 лет назад
это форма территориального устройства государства
Петрович Ученик (181) 9 лет назад
Соединенные Штаты Америки. Или ФРГ.
Svintus Glandiozus Мудрец (15140) 9 лет назад
Это подобие Штата в США,
yusupov_david Мыслитель (8075) 9 лет назад
Система, где власть центра распределяется на региона
mixa Искусственный Интеллект (273172) 9 лет назад
Федерация - 1. Форма государственного устройства, при которой входящие в состав государства - члены федерации - имеют собственные конституции, законодательные, исполнительные и судебные органы.
2. Союз отдельных обществ, организаций. // Международная или национальная общественная организация.

Значение слова Федерация по Ожегову:
Федерация - Союзное государство, состоящее из объединившихся государств или государственных образований, сохраняющих определенную юридическую и политическую самостоятельность; соответствующая форма государственного устройства