Договор между Юр. и физ лицом

Богдан Непряхин Ученик (186), на голосовании 9 лет назад
Добрый день! прошу помочь в вопросе согласования договора между физ. и юр лицом . Физ. лицо оказало услугу по созданию сайта для юр лица. все тех задания и цена обсуждались устно и в соц сетях (договоров нет). После окончания процесса создания сайт не подошел заказчику (юр лицу) имеет ли физ лицо право на деньги которые юр лицо обещало за сайт? При этом юр лицо не получило сайт, т. е процесс приема - передачи не произошел. Задатков и авансов не было.
Дополнен 9 лет назад
Богдан Непряхин Ученик (155) 1 минуту назад
а как же Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
Голосование за лучший ответ
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) 9 лет назад
Без письменного договора никто ни на что не имеет права.
Богдан НепряхинУченик (186) 9 лет назад
а как же Статья 159. Устные сделки

1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
Неизвестно Искусственный Интеллект (214965) А никак. В суде что предъявите? Кстати, к юр. лицам эта статья применима?
Константин Дудин Знаток (402) 9 лет назад
без договора ничего не получится
Злючка Мыслитель (5289) 9 лет назад
В данном случае Вы пролетаете:
1. договора нет;
2. электонная переписка в суде не является доказательством;
3. нет документов, подтверждаюших факт передачи конечного продукта.