как я лежала в психушке

кузя tyty Ученик (43), на голосовании 8 лет назад
Хочу поделиться опытом лечения булемии
Был мне 21 год, я серьезно так страдала булемией, т. е. не стеснялась никого, пожрала - шла блевать и это до 5 раз в день, сила воли т. п. ухищрения не помогали. К психиатрам пошла сама, обращались много, родители нянкались со мной как могли.
В общем положили меня в психушку.
Я, навино полагая, что теперь все мои проблемы решатся, пошла сдаваться. Когда приехала меня сильно удивило отношение персонала, во-первых на меня смотрели с любопытством, как на дуру ( это я сейчас понимаю, что туда добровольно единицы приходят), во-вторых относились ко мне как к неадекватной, трудно обхяснить, надо прочувтсвовать, в общем "ждали подвоха" с моей стороны. Когда принимали, сняли все золото, проверили сумки и тп
Привели в палату, а там реальн сумасшедшие лежат, такие знаете, классически случаи, люди реально не в себе.
Палаты открытые, дверей, конечно нет вообще,
высокие потолки, огромные дверные проемы, палаты человек на 10-15 (по-разному) Сортир тоже открыт полностью, дверь есть, но большое окно в двери и внутри дверей никаких, там же и умывальники.
Не сойти с ума позводяло то, что со мной лежали девченки, такие же как я, вполне себе здоровые, нам бы легко помог хороший психотерапевт, но в то время мы как-то не догадывались особо, чем психиатр отличается от психотерапевта.
Меня укололи, а дальше я помню только как меня насильно будили и вели на опрос, сажали в центре, а по кругу были врачи ( как я теперь понимаю студенты, аспиранты и тп, они чисто изучали вопрос). Мне задавали вопросы я отвечала, все было как во сне и отвечала я с трудом.
Проснулась через 2 недели (как я потом выяснила) в общем 2 недели я просто спала! Потом адаптировалась к лекарствам и тут началась моя жизнь в дур доме.
Поднимали нас в 7 утра и вели на завтрак, при этом смотрели, что мы делаем в сортире, как умываемся и т. п. Взвешивали
утром сажали анорексичек+булемичек за отдельный стол, на самом вином месте и контролировали, чтобы мы все съели ( каша на молоке со сливочным маслом, яйца там и тп, в принципе типичная столовская еда) Я, как не больной человек и вполне отдающий себе отчет в том, что происходит, совершенно нормально питалась и не выпендривалась. Были девченки, которые еду прятали, "боялись" есть, скандалили (за что получали двойную порцию лекарств, или что-то посильнее в итоге. При мне девченку накололи аминазином за то, что ее застукали блющей в туалете, положили в палату самых тяжело больных, буйных психов ( усиленный контроль ведется) и прописали тяжелые психотропные.
Меня выписали через 2 недели (после 2 недель сна, т. е. всего 4 недели там провела)
Особенно хорошо помню последние ночи там, т. к. к лекарствам привыкаешь появляется бессоница и ночью гуляешь с самым настоящими шизофрениками, они там балет танцуют, рассказывают какие они знамениотости на самом деле, просто никто не догадывается, и другие неадкватные вещи делают ( особо буйных там нет, которые жизни угрожают, их увозили куда-то, мне говорили, не запомнила)
В общем вышла я оттуда сильно удареная пыльным мешком - полечила булемию....
Потом еще лет 10 были рецидивы у меня, справлялась сама, пару рах к психологу обращалась, но по-сути сама ушла от проблемы, тот опыт в психушке просто потряс меня и заставил понять, что всего можно добиться САМОЙ, не надо ждать "доброго дядю с аминазином" (при условии, что ты не шизофреник).
А вообще я девушка из хорошей семьи, имею очень хорошее образование, успешно работаю на хорошей должности и всегда была довольно позитивной личностью, без каких-то перегибов или наклонностей, т. е. обо мне, то что я сейчас рассказала, знают единицы, только самые близкие.
А к чему рассказала? ХЗ - захотелось поделиться каким-то нестандартным опытом, может кому-то поможет...
Интересно узнать про ваш опыт, может что-то
Голосование за лучший ответ
Ксеноморф обыкновенный Гуру (3917) 9 лет назад
Я не психиатр, но могу точно сказать, что тебя от шизофрении надо было лечить, булемия была лишь симптомом .
ИГОРЬ*** ФИНН Просветленный (34550) 9 лет назад
Жесть.... но уважаю за смелость..!!
БабаЯга Против Оракул (91478) 9 лет назад
А что-нибудь свое не можешь придумать, что ли? http://eva.ru/phone/messages-2414592.htm )))))))))
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 9 лет назад
Сочувствую, еще легко отделалась.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202260) 9 лет назад
Посмеетесь, когда сами туда попадете. Я был точно в такой ситуации. Правда мне на второй день объявили свободный режим. Но дурдом увидел из нутри.