Как правильно подобрать внешнюю видеокарту

орыипа цапца Знаток (382), на голосовании 9 лет назад
Есть старенький ноутбук lenovo g560 (20042), на нем интел P6100 процессор с тактовой частотой 2 ггц (2 ядра) оперативной памяти 4 гига (было 2, еще 2 добавил). Видеокарты как таковой нет, она интегрированная в этот процессор, если не ошибаюсь - всего на 256 мб... очень слабая, знаю, что существуют внешние видеокарты, посмотрел в сети- за 80 длларов можно на 1гб найти, по каким параметрам стоит выбирать такую видеокарту и может ли она существенно помочь? часто монтирую видео и работаю в фотошопе и иллюстраторе, так что не помешало бы хоть немного усилить видеокарту
Голосование за лучший ответ
Belka Мудрец (16282) 9 лет назад
А есть слот miniPCI в этом ноуте (в смысле есть свободный разъем куда можно воткнуть внешнюю видяху).
орыипа цапцаЗнаток (382) 9 лет назад
ну я читал, что они подключаются через vga разъем, он имеется
Belka Мудрец (16282) О внешних видюхах через VGA разъем я даже не слышала (может от прогресса отстала?). Через VGA-разъем подключается внешний монитор (или даже TV), но видеосигнал он будет получать с интегрированной видюхи.