Как уменьшить объём файлов sys не снося Windows? Также было бы интересно узнать возможную причину их разбухания...
Здравствуйте
решил почистить компьютер так как жёсткому диску 10 лет и при его перегрузке он начинает тормозить/ в результате чего обнаружил на диске С два системных файла [pagefile.sys] + [hiberfil.sys] объём которых меня если честно удивил и посему возник вопрос_ такой объём системных файлов норма или нет? и если нет то ...два вопроса на верху

pagefile.sys - подкачка. Он сам уменьшится после перезагрузки. размер подкачки где-то можно регулировать, но точно уже не помню.
hiberfil.sys - сон. Он тоже сам уменьшится. У тебя скорее всего 2 Гига оперативной памяти.
cmd - powercfg.exe /hibernate off - отключение гибернации
удали pagefile.sys, дефрагментацию сделай, перезагрузи и сооруди фиксированный файл подкачки, в зависимости от установленной озу
Если ты решил очистить систему от системных файлов подкачки и гибернациии... то ты не в курсе того что делаешь....
Это файл подкачки и файл гибернации.
powercfg.exe /hibernate off - откл сон в командной строке около 4 Гб экономит.