Top.Mail.Ru
Ответы

Windows Server 2003 SE и Kaspesky

Прохожу службу в погонах в одном гос. учреждении.
Имею в наличии сервер на базе Xeon 3.06 GHz, 512 MB оперативной памяти.
Так же есть ключ от компании Касперского на весьма обширный ряд продуктов.
Учитывая политику моей организации я не имею права использовать иные антивирусные средства.
Только этой компании.
Нехватка оборудования заставляет меня использовать и этот сервак.
Основная задача у него - получение информации (гора сетевых пакетов постоянно сбрасываемых от одного средства защиты) и обработка их по определенными алгоритмами.

Пока мощностей хватает для уже выполняемой задачи. Скажем образно: в пике нагрузки 60% ресурсов сервера задействованы. А так - меньше.

Отсюда вопрос: посоветуйте что можно установить на подобное железо/программное обеспечение?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Дополнен

Спасибо, улыбнул. Ладно, по другому спрошу: какую версию и какого продукта от Каспера лучше поставить, чтоб сервер не умер тут же. Ну и попозже желательно тоже ;-)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
10лет

Уважаемый Вадим!

В Вашем случае всё упирается в объём ОЗУ.
Из всех продуктов для бизнеса от Лаборатории Касперского наиболее подходящим для Вашего сервера будут 2 продукта: Антивирус Касперского 6.0 R2 для Windows Servers и Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows.
http://support.kaspersky.ru/win_server6mp4#requirements
http://support.kaspersky.ru/kes8fs#requirements
Системные требования у них одинаковы, но я бы выбрал версию 8, которая поновее.

Самая последняя версия на данный момент Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows имеет ещё более высокие требования к ОЗУ (1 ГБ свободной оперативной памяти).

Если в Вашей компании используются новые ключи (на 10 версию) на продукцию ЛК - ознакомьтесь со статьями:
Особенности активации Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows (при установке на файловый сервера) с помощью новой лицензии Kaspersky Endpoint Security для бизнеса - http://support.kaspersky.ru/10348
Активация Kaspersky Endpoint Security 8 для Windows Servers с помощью файла ключа для Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows - http://support.kaspersky.ru/11963

Аватар пользователя
Ученик
8лет

На скöлькõ пôмню обсуждали тут уже, используй - mwfix

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Самое простое решение:

Аватар пользователя
Мыслитель
10лет

ПО выбирают от поставленных задач и нужд, и от имеющихся мощностей выбирают ПО.

Аватар пользователя
Мудрец
10лет

текста много а вопроса так и не обнаружено, сразу видно - "погоны".