Не работает внешний микрофон в ноутбуке с комбинированным разъёмом
В моём ноуте (Acer Aspire V5-552G)встроен комбинированный аудио вход. Суть проблемы в том, что я подключаю внешний микрофон (от наушников и динамический), но звук идёт с встроенного микрофона, а внешние даже не отображаются. Переходник прозванивал, рабочий, дрова реалтека последние стоят. Как сделать, чтоб отображались внешние микрофоны?
зайди в настройки звуковой карты, скорее всего не включен режим автоматического определения устройства, или уже сдох разъём,
Нажми правой кнопкой на значек уровня громкости, нажми звуковые устройства, и таммвыбери микрофон