На исповеди человек покаялся, что совершил убийство. Обязан ли священник сообщить в органы или скроет ?
Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "О свободе совести и о религиозных объединениях" (26 сентября 1997 г.)
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
Тайна исповеди охраняется законом. Священнослужитель не может быть привлечен к ответственности за отказ от дачи показаний по обстоятельствам, которые стали известны ему из исповеди.
Ответ прост: если человек исповедуется и осознал свой грех, то сам пойдет и сдастся властям.
Тайна исповеди выше закона. Не должен.
обычно проповедуют убийце
идет сознаваться
Источник: раз на исповедь пришел
зависит от священника... думаю священник не скажет ни кому (тайна исповеди), мне кажется, они все таки верующие люди