Образовательный путь

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ТЕСТ ПО ФИН, МЕНЕДЖМЕНТУ

10.Выберите из нижеприведенных вариантов правильное окончание утверждения: "Планирование в финансовом менеджменте это ...".
Выберите один ответ:
a. Разработка на длительную перспективу изменений финансового состояния в целом и его различных частей.
b. Процесс разработки конкретного плана финансовых мероприятий, получения доходов, эффективного использования финансовых ресурсов.
c. Объединение людей, совместно реализующих финансовую программу на базе определенных процедур и правил.
d. Побуждение работников финансовой службы к заинтересованности к заинтересованности в результатах своего труда.
11.Выберите из нижеприведенных вариантов правильное окончание утверждения: "Прогнозирование в финансовом менеджменте - это ...".

Выберите один ответ:
a. Согласованность работ всех звеньев системы управления, аппарата управления и специалистов.
b. Объединение людей, совместно реализующих финансовую программу на базе определенных процедур и правил.
c. Разработка на длительную перспективу изменений финансового состояния в целом и его различных частей.
d. Проверка организации финансовой работы, выполнение финансовых планов.
Выберите из нижеприведенных вариантов правильное окончание утверждения: "Контроль в финансовом менеджменте - это ...".
Выберите один ответ:
a. Проверка организации финансовой работы, выполнение финансовых планов.
b. Согласованность работ всех
звеньев системы управления, аппарата управления и специалистов.
c. Процесс разработки конкретного плана финансовых мероприятий, получения доходов, эффективного использования финансовых ресурсов.
d. Объединение людей, совместно реализующих финансовую программу на базе определенных процедур и правил.
Основными функциями финансового менеджмента являются:
Выберите один ответ:
a. Планирование, анализ, оценка,
контроль
b. Эмиссия ценных бумаг,
финансовые вложения, получение кредитов
c. Воспроизводственная,
распределительная, контрольная
В каком из нижеприведенных документов можно найти вывод о степени достоверности представленной в отчете информации и ее соответствии действующим нормативным актам?
Выберите один ответ:
a. Аудиторском заключении
b. Учредительных документах
c. Пояснительной записке к
балансу
d. Справке из налоговой полиции
Что является основой накопления денежного капитала предприятием?
Выберите один ответ:
a. Кредиты банков.
b. Кредиторская задолженность,
дивиденды
c. Налоги, дивиденды
d. Амортизация, нераспределенная
прибыль
16К денежным средствам относят: (Выберите полный и правильный ответ из нижеприведенных.)
Выберите один ответ:
a. Деньги в кассе и на расчетных и депозитных счетах (в том числе в валюте).
b. Деньги в кассе
c. Деньги в кассе (в том числе в
валюте)
d. Деньги на расчетных и
депозитных счетах

А Б А С А Д Б