Информационные технологии

Ноутбук (windows7) зависает на "завершение работы"

Изначально ноут был 32бит, вчера поставила 64бит. Все шикарно работало, но, когда выключала ноут, он со мной простился и завис на завершении работы. И ни включить, ни выключить... Ничего нельзя сделать. Дожидалась, когда он разрядится, вдруг все заработает, он разрядился, но все также. Прошу помогите. Без ноута как без рук.

Вообще то причин много....
Если есть такой пункт в Диспетчере устройств IEEE 1394,то поставьте галку на пункте" Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии".

Если долго держать нажатой клавишу питание - он выключится сам и батарею доставать не нужно. После этого попробуйте его включить и если получится - сделайте откат на предыдущее сохраниние. Или при включении жмите F8 и выберите "Загрузка последней удачной конфигурации"

После установки винда качает обновления, и в зависимости от того как давно эта сборка была сделана и вообще есть ли в ней обновления или это оригинальный образ, то установка этих закаченных обновлений может занимать даже несколько часов. К тому же на буке. К тому же если у вас винда родная была х86 то я уверен он не первой свежести и не отличается производительностью.
Если прервать работу в процессе установки обновлений то могут быть проблемы с работоспособностью Виндовс в плоть до необходимости переустановки в новь.
Мало того часть обновлений может доустанавливать так же и после перезагрузки в процессе включения пк

значит 64 для него слишком. \вернуть 32бита

Не поставлены дрова чипсета.
Или МЕ от интела.