Оценка авто после ДТП В расчете оценки ремонта на авто берут стоимость новых запчастей или контрактных? П. с. Авто 2003г

Катёнок Ученик (192), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Любимка Любимова Гуру (4592) 9 лет назад
средняя стоимость з/п с учетом износа не более 50%, по новым правилам. смотрите тут http://www.autoins.ru/ru/osago/spares/
КатёнокУченик (192) 9 лет назад
Спасибо) полезная ссылка)
Остальные ответы
Амир Ученик (201) 9 лет назад
Оценка авто после ДТП В расчете оценки ремонта на авто берут стоимость новых запчастей или контрактных? П. с. Авто 2003г
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
как они считают! может и новых но по ценам начала века и в конце просчёта будет всегда не хватать на ремонт и запчастей.. то есть с вашей доплатой.
Tat-fm Мыслитель (6637) 9 лет назад
Оценка всегда с учетом износа деталей. Но оценка организованная от страховой, всегда заниженная, не смотря на единую базу и производится оценка повреждений ТС как правило без учета скрытых повреждений, тем самым нарушая Правила утвержденные Правительством. Поэтому, если сильные повреждения ТС, то лучше организовывать НЭ самому, после предусмотренного законом осмотра в страховой. Так будет сделан 100%-й расчет суммы ущерба.
Антон Маркелов оценщик 7 лет назад
Скорее всего речь про ОСАГО, тогда да, считают детали с учетом износа (за исключением деталей системы торможения, подушек безопасности и т. д.) износ не может быть больше 50% и определяется по возрасту (с момента ввода в эксплуатацию, а не с даты выпуска) и по пробегу. Если автомобиль на гарантии и не старше 3-х лет, можете требовать УТС.