можно ли имея НПО образование, поступить в ВУЗ по внутренним экзаменам, не сдавая ЕГЭ?

Владимир Ученик (185), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andreas Мудрец (12545) 9 лет назад
Насколько я знаю, НПО приравнено к СПО, а значит если в ВУЗе предусмотрена возможность сдачи обычных вступительных экзаменов (не во всех ВУЗах они есть), то можно. Если вступительные экзамены ВУЗом не проводятся, то только через ЕГЭ.

Но лучше уточнить эту информацию в ВУЗе, в который поступаете.