Как успокоить зубную боль?

денис Знаток (417), на голосовании 8 лет назад
Клиники откроются только завтра, а это еще около суток. Кетанал помогает слабо. Вычитал что можно попробовать убить нерв водкой или йодом, но боюсь сделать только хуже. Есть советы как протянуть еще сутки? Голова от боли уже взрывается.
Голосование за лучший ответ
Бочарова Лена Профи (829) 8 лет назад
Попробуй заснуть, помогает, проверено))) только засыпать трудновато будет
Асылжан Адилханов Ученик (137) 8 лет назад
Ну надо отвлечь себя поиграй в игру какую нибудь фильм посмотри или иди к зубному или возьми вату намочи в теплую воду и поставь к зубу
Виталий Норенко Мудрец (12295) 8 лет назад
Аккуратно удалить все остатки пищи из межзубных промежутков и из полости в зубе, и в дальнейшем поддерживать ее в чистом состоянии.
Полоскать зуб теплым раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды).
Приложить к десне под больным зубом кусочек сала.
Подержать над больным зубом большой глоток водки. Десны поглотят некоторое количество алкоголя, и зуб онемеет.
Пососать кусочек льда. Также можно прикладывать лед на больной зуб или на прилегающую к нему щеку на 15 минут по меньшей мере 3 или 4 раза в день.
Помассировать руку. Это может на 50% облегчить боль, когда болит зуб. Потрите кубиком льда в V-образной области, где встречаются кости большого и указательного пальцев. Осторожно, толчками надавливайте льдом на эту область в течение 5-7 минут. Действие этой процедуры основано на том, что при трении посылаются импульсы вдоль нервных путей, по которым в норме передается зубная боль. Поскольку эти пути могут за раз проводить только один сигнал, трение вытесняет боль.
Измельчить зубчик чеснока, положить на кусочек бинта, сложенного в 2 слоя размером 4 х 4 см, накрыть 2 слоями бинта и приложить на запястье той руки, которая противоположна зубной боли (т. е., если болит зуб с правой стороны, то на левую руку или наоборот). Кусочек бинта накрыть пленкой и прибинтовать бинтом, держать некоторое время, но нужно следить, чтобы не было раздражения.
Не жевать на больной стороне.
Держать рот закрытым, если ток воздуха над больным зубом усиливает боль.
Держать рот открытым. Иногда зубная боль усиливается от того, что у человека неправильный прикус. В этом случае как можно реже закрывайте рот до тех пор, пока не посмотрит стоматолог.
Принять обезболивающее (анальгин, баралгин, седалгин…). Единственное, от чего хотелось бы предостеречь — это аспирин, поскольку обезболивающий эффект его не велик и необходимо принимать его в больших количествах, небезопасных для здоровья. Прием обезболивающих необходимо прекратить не позже чем за 3 часа до визита к врачу, т. к. это может исказить картину заболевания и затруднить постановку диагноза.
Важно не делать никаких согревающих компрессов и примочек — эта процедура может значительно ухудшить положение и затруднить дальнейшее лечение.
Dima Kononov Знаток (314) 8 лет назад
Кеторол - достаточно сильное средство
Наталья Бахтин Гуру (3173) 8 лет назад
Кеторол и инъекция может не помочь, у моего сына так было. Выходные, а терпеть нет сил. Я взяла ампулу димедрола, открыла ее, накапала на ватный тампон, он предварительно почистил зубы зубной пастой и в дупло зуба, который болит, положили этот тампон. Боль утихла, вернее даже заморозилась, так он спасался 2-3 дня, но потом к доктору!
денисЗнаток (417) 8 лет назад
Мне врятли продадут димедрол. Но тоже как вариант.
Наталья Бахтин Гуру (3173) Просто в аптеке объясните ситуацию, там тоже люди работают, а вдруг поймут?