Закон об энергетиках

жан мисюс Знаток (396), на голосовании 9 лет назад
Разрешен ли "Адреналин раш" для продажи в магазинах Москвы?
Закон: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/PRJ/31207/4294967295/0
Как я понял: да. Но каждому человеку свойственно ошибаться. Прошу ответить с пояснением.
Голосование за лучший ответ
Василиск Оракул (79368) 9 лет назад
Да, разрешён. Запрещены к продаже только алкоголесодержащие энергетические напитки.
жан мисюсЗнаток (396) 9 лет назад
В первой статье сказано: "безалкогольные и слабоалкогольные напитки, основными тонизирующими компонентами которых являются кофеин синтетического происхождения, природные биологически активные вещества из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов, оказывающих тонизирующее действие, а также витамины".
Как и в любом энергетике, почти, в "Адреналине раш" есть кофеин. Вопрос: синтетический ли кофеин?
жан мисюсЗнаток (396) 9 лет назад
А также в составе есть карнитин (L-кар6итин)
Синтез левокарнитина требует участия витаминов С, В3, В6, В9, В12, железа, лизина, метионина и ряда ферментов. При дефиците хотя бы одного вещества может развиваться недостаточность L-карнитина.
А витамини (C, B12, B6) - запрещены.
Василиск Оракул (79368) Я вам ответил на вопрос, если что-то не нравится - ваши проблемы.
Станислав Баранов Гуру (4093) 9 лет назад
Такую травиловку надо было вообще запретить с 2000 года.
ACABУченик (84) 9 лет назад
её изначально разрешать нельзя было)
Станислав Баранов Гуру (4093) Видно нравится такая дрянь.