Кто из них просто убийца, а кто защищал свою страну?
1. Симо Хяюхя, самый успешный и кровопролитный снайпер в истории. За короткую русско-финскую войну (3 зимних месяца), 2 танка, от 542 до 742 убитых (Разница связана с учётом или неучётом применения автоматического оружия). (Красная Армия в 39 году вторглась в Финляндию, с полуторамиллионой армией, потери финнов были 22 тысячи, Красной Армии более 150 000 человек)
Это снайпер с талантом, это если можно так говорить в этом плане, так как он стрелял с обычного открытого прицела, а не с оптического.
Вот, что Хайха говорил, насчет открытого прицела. "Применение оптического прицела вынуждало бы меня держать голову на несколько сантиметров выше, что значительно повышало риск быть убитым"
Получил прозвище "Белая Смерть" (Valkoinen Kuolema) от Красной Армии.

2. Петар Брзица, хорватский усташ. За ночь в концлагере, убил 1360 сербов. Ножом серборезом. (сербосеком)
29 августа 1942 принял участие в соревновании по убийствам пленных сербов-узников концлагерей и одержал победу, уничтожив 1360 человек. В качестве награды он получил именные золотые часы.
Нож серборез. (был разработан после проведения хорватским правительством Анте Павелича специального конкурса по вопросу: какой нож следует изготовить, чтобы палачи могли убивать людей как можно быстрее и при этом как можно меньше уставали)

Короче голосуйте за того, кого считаете защитником своей страны.