Перевод баллов.

Подскажите, по какой сис-ме проводиться перевод баллов украинского аттестата в баллы белорусские?
Например, если украинский балл = 8, 0 (162), то сколько это будет в белорусском?

Вначале была 4-бальная. В Украине каждой из четырёх возможных оценок поставили в соответствие три, а в Белоруссии -- две.
Таким образом, 7, 8 и 9 равны 4 в 4-бальной (так как оценки "1" не было) и, в свою очередь, равны 7 и 8 в Белоруссии. То есть будет где-то 7,5.