Что такое любовь? как понять, что чувство, которое ты испытываешь - это и есть она?

anonimka 297 Ученик (55), на голосовании 8 лет назад
Не могу понять, называется ли любовь то, чувство, которое у меня..

Когда я вижу кого-то, я думаю ''какой милый'' хочется общаться с ним, обняться. Просто проводить время вместе. Но о том, чтобы целоваться и все в таком роде - неее, никогда. Просто находиться рядом. Это можно назвать любовью?
Дополнен 8 лет назад
Сюсюканье и романтика - тоже не мое.
Голосование за лучший ответ
Ангел Смерти Ученик (207) 8 лет назад
симпатия чисто
anonimka 297Ученик (55) 8 лет назад
Все, ясно.
Именно она, да.
Спасибо.
вутя Знаток (326) 8 лет назад
можно, просто это ранняя стадия, я наслышан
ISHWARA Профи (641) 8 лет назад
это или любовь или нет по-другому ни как. только сам можешь себе ответить. если не можешь значит нет. Это равносильно тому, что ты говоришь, что любишь, а тебе говорят, что нет.
anonimka 297Ученик (55) 8 лет назад
Но я не знаю, что такое любовь.
Поэтому и спрашиваю. Может у меня просто симпатия
Есть же какое-то точное определение.
ISHWARA Профи (641) у любви много определений - забота, внимание, поддержка. переживание за человека и т. д. (если к человеку относится) есть любовь к природе, к животным к Богу. но это ввсе к кому-то или к чему-то, а есть просто состояние любви без привязанности к объекту - это можно только почувствовать самому объяснения этого никто, никогда не даст!!!! Это несложно на самом деле!
Вася Иванов Знаток (275) 8 лет назад
знаете, иногда человеку не терпится содрать одежду и как бы слегка "изнасиловать") , не испытывая никакой любви, только сексуальное влечение.
А вот бывает ли любовь между мужчиной и женщиной без сексуального влечения, это вопрос. конечно возможны платонические отношения, но любовь ли это?