Философский вопрос

Свидетели Иеговы, к вам вопрос внутри

вы считаете отрывок:

на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино" (1 Иоанна 5:7),

поздней вставкой отсутвующей в древних авторитетных рукописях по этому вы ее не переводите в переводе Нового Мира:

« Итак, есть три свидетеля: дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.» (1Ин 5:7-8)

но почему вы тогда печатаете в ПНМ :

«После того как рано утром в первый день недели он воскрес, он явился сначала Марии Магдалине, той, из которой изгнал семь демонов. Она пошла и рассказала об этом его ученикам, потому что они скорбели и плакали. Но они, услышав, что он ожил и что она его видела, не поверили. После этого он явился в другом образе двоим из них, когда они шли, направляясь в селение. Они, вернувшись, рассказали об этом остальным. Но и им не поверили. Позднее он явился одиннадцати ученикам, когда они возлежали за столом, и упрекнул их за неверие и чёрствость сердец, потому что они не поверили тем, кто видел его воскресшим из мёртвых. Он сказал им: «Идите по всему миру и проповедуйте благую весть всему творению. Тот, кто поверит и крестится, будет спасён, а тот, кто не поверит, будет осуждён. Верующих же будут сопровождать такие знамения: они будут моим именем изгонять демонов, будут говорить на языках и будут брать змей руками и, если выпьют что-нибудь со смертельным ядом, это не причинит им никакого вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать». Когда Господь Иисус закончил говорить с ними, он был взят на небо и сел по правую руку от Бога. А они пошли и стали везде проповедовать, и Господь содействовал им и подтверждал весть различными знамениями.» (Мк 16: 9-20)

ведь известно что этого окончания Евангелия от Марка не было в оригинальных текстах!

Вопрос:

почему вы печатаете в ПНМ этот отрывок ?

потому что у свидетелей Иеговы двойные стандарты

ничего они не печатают, они просто курьеры, а этим занимаются их идеологи в Бруклине, и ваш вопрос скорее к ним, чем к курьерам слепо выполняющим установки дяди СЭМА)

По поводу Библии. В исходном виде там действительно нет упоминания о Троице.