Что означает горизонтальное, вертикальное и нормальное биение сердца?

Что означает горизонтальное, вертикальное и нормальное биение сердца? Узнал, что у меня нормальное, но услышал что есть горизонтальное и вертикальное, мне интересно стало. Искал в гугле, ничего не нашлось (только если участеное биение и т. д).

"У здорового человека электрическая ось сердца располагается обычно в секторе от 0° до +90°, лишь изредка выходя за эти пред­ елы. В норме электрическая ось сердца приблизительно соответ­ствует ориентации его анатомической оси. Например, горизон­тальное положение электрической оси сердца (угол а от 0° до 29°) часто встречается у здоровых людей с гиперстеническим типом телосложения, а вертикальное положение электрической оси — у лиц с вертикально расположенным сердцем.
Более значительные повороты электрической оси сердца во­круг переднезадней оси как вправо (больше +9(Г), так и влево (меньше 0°), как правило, обусловлены патологическими изме­нениями в сердечной мышце — гипертрофией миокарда желудоч­ков или нарушениями внутрижелудочковой проводимости (см. ниже). Однако следует помнить, что при умеренных патологичес­ких изменениях в сердце положение электрической оси сердца может ничем не отличаться от такового у здоровых людей, т. е. оно может быть горизонтальным, вертикальным или даже нормаль­ным". Подробнее:
http://cardioportal.ru/elektrokardiografiya/39.html

Это электрическая ось сердца.... а не биение его...