Можно ли сажать цветы в железный горшок?
Меня тоже интересует. Купила в Икее кашпо металлические, но хотелось бы именно как горшки использовать. Они покрыты каким-то составом, может не заржавеют?
У кого-нибудь есть опыт использования таких горшков?
несколько интересных идей, как можно использовать не совсем целый цветочный вазон
Заржавеют. Для опыта - одно кашпо намочить и оставить на ночь - утром уже в стыках ржавчинка появится.
Послужит какое-то время такой горшок, не страшно. А растению ничего не будет от окиси железа. Под дерево грецкий орех специально закапывают лист железа, в грушу забивают гвоздь, все это для .лучшего плодоношения. Есть некоторые растения, которые не любят избыток железа такие, как томаты, огурцы и др. Но если растению не понравится такой горшок, то Вы это заметите. Избыток железа, как и недостаток его вызывают хлороз - ярко зеленые жилки. Вот тогда нужно будет пересаживать.
Это-то понятно. Да просто горшки жалко... Я подвесные купила, и еще и ящик балконный, они недешевые и красивые, долго искала, потому что по размеру ничего не подходило ((
Даже если как кашпо использовать, то есть внутрь горшок ставить, то все равно ведь вода будет попадать...
Не хотелось бы, чтоб всего на год покупки хватило ((
Заржавеет