А если земля имела бы форму конуса, человечество тоже бы думало что она плоская? при таких размерах формы стираются?
Дополнен
Земля в виде конуса

«Форма стирается», когда кривизна поверхности меньше погрешности её измерения.
если бы земля была конусом - во вселенной действовали бы какие-то совсем другие законы и никаких людей тут и быть не могло.
Это вряд ли. Если всю жизнь живешь на уклоне и ходишь "одна нога короче другой", этому пришлось бы искать объяснение :-)
"человечество" бы НЕ думало. Его бы просто не было: "Св. Инквизиция" 1238-1835 Погибло 12 000 000 Человек. И до сих пор никто не считал числа противников-жертвам еврее-жидовскому "учению" еврея, рожденному "от святого духа", из Вифлеема.
Нет, ближе к вершине или основанию конуса было бы очевидно что она не плоская.