Оперативная память-лучше одна планка или две планки

орыипа цапца Знаток (382), на голосовании 9 лет назад
На данный момент имеется компьютер lenovo g560, стояло на нем 2 гб оперативной памяти и интеловский процессор на два ядра по 2 ггц (подробные параметры на скриншоте), произвел замену оперативной памяти- поставил 2 планки по 2 гб и так же заменяю процессор на intel i5-480M CPU 3 м кэш, 2.66 ГГц до 2.933 ГГц, хочу узнать есть ли смысл теперь купить одну планку ddr3 на 8 гб или 2 планки по 4 гб... а может вообще нет смысла докупать оперативную память и 4х хватит? часто монтирую видео в премьере, так же занимаюсь графикой в иллюстраторе и фотошопе+иногда верстаю в индизайне

*на скриншоте характеристики ноутбука до модернизации
Голосование за лучший ответ
Тополь М Знаток (386) 9 лет назад
В ноутбуке менять процессор ?
орыипа цапцаЗнаток (382) 9 лет назад
Представь себе, это легко делается, знаю лично примеры
Иван Федоров Просветленный (21630) 9 лет назад
Это что, моноюлок? Почему ставишь ноутбучный процессор ?
А для видеомонтажа - сколько памяти ни дай - все мало, так что и 4 Гб очень мало
орыипа цапцаЗнаток (382) 9 лет назад
Потому что это ноутбук леново g 560