Ребят. Прошу помощи. Проблема моя такова. У меня стоит проц: AMD FX-4100 Quad-Core 3.6 GHz

Олег Равилов Профи (532), на голосовании 9 лет назад
Когда я пользуюсь компьютером в фоновом режиме, нагрузка на проц от 5-10%. Но когда захожу в игру, предположим в недавно вышедший Mortal Kombat X, то загрузка ЦП поднимается аж до 100% и эту планку не сбавляет вплоть до выхода из игры. Я уже всё смотрел, разбирал, чистил и всё в этом роде. Все игры идут плавно, но всё же опасаюсь за проц. Процу всего 2 года. Да и вот что. На старом компе с процом была та же самая габелла. Помогите дельными советами, друзья)
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336813) 9 лет назад
это нормально, ну можно проц поменять, но нагрузку ты не снимешь
Олег РавиловПрофи (532) 9 лет назад
Просто интересно, пиздец ему не придёт от такой нагрузки?)
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (336813) не, проц слабый
Император Просветленный (49002) 9 лет назад
Ну так проц слабый очень, странно что у тебя игры не тормозят.

Для справки, нормальные процессоры в фоновом режиме загружены на 1-2%.
Вах. Гуру (3272) 9 лет назад
проц меняй тогда нагрузка меньше будет
Колян Просветленный (23916) 9 лет назад
в простое 5-10% может быть из-за скинутой частоты т. к. выше для фона не надо, а так вообще МКХ сама по себе жрет проц неплохо
Nexwich Просветленный (35078) 9 лет назад
Intel нужно использовать, у меня на i5 4460 в игре нагрузка 60-70%