работа и беременность

татьянка Ученик (104), на голосовании 9 лет назад
уважаемые пользователи, не могли бы подсказать мне может ли мой работодатель заставлять меня работать двенадцатичасовую рабочую смену с юридической точки зрения, будучи беременной. заранее спасибо за помощь.
Голосование за лучший ответ
Сирена Сладкоголосая Оракул (88226) 9 лет назад
Нет, при предоставлении справки о беременности он обязан вас перевести на 5-дневную неделю с 8-часовым рабочим днем. Так же по вашему заявлению и справке от врача может установить неполный день с оплатой пропорционально отработанному.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335658) 9 лет назад
Все зависит от времени смены и наличия вредных факторов. Если вредных факторов нет. то справку на легкий труд вам не дадут. И если начало смены в 8 часов и окончание в 20, то тут нет ночного времени-оно с 22 часов вечера до 8 часов утра. Вы можете написать заявление на неполный рабочий день, будете работать по 6 часов или 8. Но и платить вам будут только за отработанное время.