Не использовал донорскую справку, прошло больше года. Могу ли я добавить этот день к отпуску? Или она уже пропала?

Сергей Цыфаркин Знаток (439), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светик Мудрец (12560) 9 лет назад
Не знаю, разве у них есть срок давности? По-моему можете …
Сирена Сладкоголосая Оракул (88225) 9 лет назад
Срок действия донорской справки - 1 год. И после увольнения ее нельзя предъявить другому работодателю.
Алёна Юрьевна Белова Гуру (2608) 9 лет назад
использовать справку нужно в течение года, но можно договориться с работодателем
Александра Просветленный (40695) 9 лет назад
Пропала.
День отдыха, предоставляемый на основании справки, может быть использован в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Источник: ст. 186 Трудового Кодекса РФ