Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году умерли диджеи МС Вспышкин и Никифоровна? И что стало причиной их смерти?

Бейфус Станислав Знаток (262), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Константин Ёпрст Знаток (462) 9 лет назад
MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков (31 октября 1936— 14 ноября 2011, Санкт-Петербург) — российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы «MC Вспышкин & Никифоровна».
14 ноября 2011 года скончался от сердечного приступа в возрасте 75 лет в Санкт-Петербурге на станции метро «Улица Дыбенко». Был похоронен 18 ноября на Смоленском православном кладбище.

Дмитрий Чеков (21 февраля 1984, Ленинград — 21 августа 2011,Лужский район, Ленинградская область), более известный под псевдонимом Дима, получил известность в конце 90-х в проекте «МС Вспышкин и Никифоровна». Чеков исполнял песни, имитируя старушечий голос с характерным окающим говором.

Авария, унесшая жизнь певца, произошла в Ленинградской области. ДТП произошло в Лужском районе. Дима ,,Никифоровна,, ехал на мотоцикле со своим другом. По предварительным данным, причиной аварии могла стать плохая дорога. По другой версии, молодые люди были пьяны. Когда мотоцикл перевернулся, Дмитрий, находящийся на пассажирском сидении, упал и ударился головой. Не смог защитить певца даже шлем. 27-летний артист умер.
Алексей РепинЗнаток (457) 4 года назад
Надо же как получилось. В один год. Очень жаль.
Остальные ответы
Domovoy Профи (662) 7 лет назад
Жалко, что такие классные парень и дедок ушли от нас ((