Как сказать ребенку что такое секс? Мальчик 10 лет
Это очень хорошо, что вы сами хотите рассказать вашему ребенку о сексе - это задача родителей, что бы ребенок имел правильное представление о сексе. это ваш ребенок и его воспитание как и его безопасность в ваших руках. во-первых, расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться. во-вторых, выясните, что ваш ребенок уже знает и хочет ли он узнать больше. Не будьте навязчивыми. Если вы регулярно проводите время с ребенком, такой разговор, скорее всего, завяжется сам собой. Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу. Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте. в-третьих, вместо того чтобы смущать подростка, прямо спрашивая его что-то о сексе, лучше попросите его рассказать, что об этом думают его одноклассники. Возможно, такие осторожные вопросы положат начало непринужденной беседе, в которой подросток открыто выразит свое мнение.
Думаю он уже знает....
есть книги на эту тему, там все доступно изложено.
Зачем? Зачем я вас спрашиваю, мальчику в 10 лет объяснять что такое секс?
"Секс" - это "пол" по-английски