Чтение hdd 3 мб\сек
3 метра в секунду максимум что случилось не пойму дело точно не в чистке как я уже читал потому что удаляю канал ide из диспетчера устройств и все норм потом проблема возвращяется как боротся с этой херней?
Дополненвот что пробую ____________________
1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
2. Найдите и выделите следующий раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0001
3. В меню Правка выберите пункт Создать, а затем — Параметр DWORD.
4. Введите строку ResetErrorCountersOnSuccess и нажмите клавишу ВВОД.
5. В меню Правка выберите команду Изменить.
6. Введите значение 1 и нажмите кнопку ОК. -----------щя сделаю рестарт и отпишусь
все вроде нормально стало 77 метров в сек
Значит все, отработал
Здравствуйте вован кутель,
Скажите, пожалуйста, какой у вас накопитель и в каком ПК используете? Это внешний или системный накопитель? Если у вас сомнения, что драйвом что-то не так - первое, что надо сделать это бекап данных, особо если они важные. Потом лучше проверить состояние диска с помощью утилиты от производителя.
Выполнить тесты и результаты поместите сюда, если нужно.
Еще в Windows имеется собственная утилита проверки дисков. Ее можно запускать из графического интерфейса или из командной строки. (команда CHKDSK /f). Эта команда еще может проверять диски на наличие физически повреждённых секторов. Если с жестком диске все в порядке, переустановите драйверы всех контролеров, а еще можно на другом ПК попробовать диск.
Надеюсь был полезен, Citizen_WD
Скорее конфликт у контроллера. Попробуйте поставить другой контроллер.
В биосе наверно нахулиганил.
Чтение 3мб сек это очень мало