Посоветуйте краску/эмаль
Нужно покрасить крышу. Железо не оцинкованное. Старую краску содрал болгаркой. Посоветуйте пожалуйста какой краской красить, чтобы не слезла и быстро не выцвела. Еще хорошо бы быстросохнущая. Для забора и гаража применял грунт-эмаль "Престиж" три в одном. Пока вроде все в норме. Но к сожалению такой красной нет. А мне нужно именно красную. Может есть что то достойное для наружных работ, атмосфероустойчивая, быстросохнущая.
Нельзя красить кровлю без предварительной подготовки поверхности. Тщательная предварительная обработка металлических листов позволит увеличить адгезию (прилипание) лакокрасочного покрытия и обеспечит надежность и долговечность поверхности.
Прежде чем покрасить крышу из железа, нужно знать, что масляные и алкидные краски долго не держаться, а их защита не так уж велика, сегодня их практически не применяют. Самым лучшим покрытием, способным надежно защитить кровлю от атмосферных осадков и ржавчины, является акриловая краска. Она более долговечна, высокоэластична, а это один из плюсов, так как под воздействием солнечных лучей железо расширяется, а от мороза сужается. Масляные и алкидные краски со временем теряют эластичность, которая, итак, невелика, из-за чего такое покрытие долго не держится, расслаивается и осыпается. В отличие от таких покрытий, краски на основе акрила, хотя и стоят немного дороже, однако, защищают намного дольше, то есть ремонт кровли уже не придется делать каждые 3-4 года.