Решебник «Физика. 10-11 класс. Пособие для общеобразовательных учебных заведений» Рымкевич А. П. Доступен онлайн и для скачивания
Домашняя работа по физике за 10-11 класс к задачнику «Физика. 10-11 класс. Пособие для общеобразовательных учебных заведений» Рымкевич А. П., 2001г.
http://5terka.com/reshebnik-k-zadachniky-fizika-10-11-klass-rymkevich-a-p-dostupen-onlain-i-dlya-skachivaniya
1. Тень на экране от предмета, освещенного точечным источником света, имеет размеры в 3 раза больше, чем сам предмет. Расстояние от источника света до предмета равно 1 м. Определите расстояние от источника света до экрана.
1) 1м 2) 2м 3) 3м 4) 4м
2. Луч света падает на плоское зеркало. Угол падения уменьшили на 5°. Угол между плоским зеркалом и отраженным лучом
1) увеличился на 100 3) уменьшился на 100
2) увеличился на 5° 4) уменьшился на 5°
3. Человек удаляется от плоского зеркала. Его изображение в зеркале
1) остается на месте 3) удаляется от зеркала
2) приближается к зеркалу 4) становится нерезким