на ПМЖ с 14 летним ребенком

Елена Ходько Ученик (175), закрыт 1 год назад
Я гражданка РФ проживаю в РБ с 2000 г имею вид на жительство. Т. к семейная жизнь моя не сложилась я уезжаю назат в Россию. У меня есть сын от гражд. брака ему только исполнилось 14 лет. Смогу ли я уехать в Россию с сыном и при этом ни делать ему паспорт в 14 лет.
Лучший ответ
Владислав Высший разум (199207) 9 лет назад
Вы брак с сожительством не путайте...
Ребенок рожден в блуде. За что и будет страдать...
Елена ХодькоУченик (175) 9 лет назад
Спасибо большое. Мы и так за 14 лет с ребенком настродались
Мальчиш ПлохишМудрец (11204) 9 лет назад
Страдать будете Вы, за осуждение ближнего. И судимы Им будете. Готовьтесь и кайтесь!
Елена Ходько Ученик (175) Спасибо за подержку
Остальные ответы
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 9 лет назад
Если в законном браке не состояли- то это сожительство, а сожительство у нас законом не регламентируется.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199407) 9 лет назад
Собственно, без разницы, состояли вы в браке или нет. Паспортного контроля между РФ и РБ нет -- единое миграционное пространство. Так что уедете вы с ребёнком без проблем. А паспорт он сможет получить в 14 только если у него есть российское гражданство. А гражданство его зависит от того, есть ли у него де-юре отец и какое гражданство у отца. Если есть и россиянин, то российский паспорт получить в 14 ребёнок обязан, если живёт в РФ.
Елена ХодькоУченик (175) 9 лет назад
Отец гр. РБ, но я не хочу делать паспорт ребенку РБ т. к через две нидели я уезжаю в на ПМЖ РФ. И там мы получим паспорт Рф . Я переживаю продадут ли мне билеты на свид. о рождении т. к ему только исполнилось 14 лет
А рождён ребёнок где? В Белоруссии? Просто при таких обстоятельствах он не является гражданином РФ по рождению.
Owl Искусственный Интеллект (400152) 9 лет назад
Легко сможете. Если ребенок не признан его "плодителем", то соответственно ребенок - только ВАШ и ничей больше. Поскольку Вы - гражданка России, то и ребенок оформит гражданство РФ без проблем при получении первого паспорта
Елена ХодькоУченик (175) 9 лет назад
Вот в этом и проблема что признан