«6 важных пророчеств. Они исполняются на ваших глазах»

Псалом 37:10, 11
«Как вы считаете, скоро ли исполнится это обещание?

Шесть важных пророчеств.

Пророчество 1. Землетрясения.
«Будут сильные землетрясения» (ЛУКИ 21:11).
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ? Когда в январе 2010 года на Гаити произошло землетрясение силой 7 баллов, погибло более 300 000 человек. Около 1,3 миллиона человек осталось без крова. Однако это разрушительное землетрясение было не единственным. В период с апреля 2009 по апрель 2010 года было зарегистрировано по меньшей мере 18 сильных землетрясений.

Пророчество 2. Голод.
«Будет голод» (МАРКА 13:8).
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ? Каждый седьмой человек в мире страдает от недоедания. В странах к югу от Сахары положение еще хуже: там постоянно недоедает каждый третий. Что кроется за цифрами? Представьте себе семью из трех человек — отца, матери и ребенка. Если еды хватает только на двоих, то кто останется голодным? Отец? Мать? Ребенок? Такой вопрос стоит перед многими семьями каждый день.

Пророчество 3. Болезни.
«Люди будут... страдать от страшных болезней» (ЛУКИ 21:11).
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ? Только за 2004 год заболевания дыхательных путей и легких (например, пневмония), желудочно-кишечные заболевания, СПИД, туберкулез и малярия унесли жизни более десяти с половиной миллионов человек. Другими словами, из-за этих болезней каждые три секунды умирал один человек.

Пророчество 4. Недостаток любви.
«Люди будут... лишенными родственных чувств» (2 ТИМОФЕЮ 3:1—3).
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ? В одной африканской стране примерно каждая третья женщина еще в детстве подверглась сексуальному насилию. Согласно опросу, проведенному в той стране, более трети мужчин считает, что бить свою жену — это нормально. Однако от насилия в семье страдают не только женщины. Например, в Канаде около 30 процентов мужчин сталкивались с жестоким обращением со стороны жен.

Пророчество 5. Загрязнение земли.
«Пришло время погубить тех, кто губит землю» (ОТКРОВЕНИЕ 11:18, Современный перевод).
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ? По оценкам некоторых экспертов, ежегодно в мировой океан попадает 6,5 миллиона тонн мусора. Около половины этого мусора — пластик, который не разлагается сотни лет. Но люди не только загрязняют землю, они истощают природные ресурсы в ужасающих масштабах. Исследования показали, что земле требуется год и пять месяцев на то, чтобы восполнить ресурсы, использованные людьми за год. «Если население планеты и потребление ресурсов будут расти теми же темпами, к 2035 году нам будут нужны две Земли»,— отмечается в австралийской газете «Сидней морнинг геральд».

Пророчество 6. Проповедь по всему миру.
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле» (МАТФЕЯ 24:14).
О ЧЕМ ГОВОРЯТ ФАКТЫ? Весть о Царстве Бога достигла всех уголков земного шара. Только в 2010 году Свидетели Иеговы в 236 странах и территориях посвятили проповеди благой вести более 1,6 миллиарда часов. Это значит, что в среднем каждый из них ежедневно проповедовал по 30 минут. За последнее десятилетие Свидетели издали и распространили более 20 миллиардов библейских публикаций.

ПСАЛОМ 37:10–11:
Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Это показывает, что данное обещание должно вскоре исполниться.

да скорее бы!

Тянуть за уши.. некрасиво.