Почему в геншине все самое интересное происходит именно там, где находится главный герой?

Те же Фатуи существуют уже 500 лет, но собирать сердца богов они начали именно в тот момент когда главный герой прибыл в Монд. Дальше они вместо того чтобы разослать предвестников по всем регионам и быстро собрать сердца, собирают их по одному, причем отправляя предвестников именно в тот регион где сейчас находится главный герой. Даже сейчас они могли бы одновременно провести операции в Фонтейне и Натлане, но вместо этого будут зачем-то ждать еще год когда в Натлан приедет ГГ.
Так же, Венти и Двалин спали 500 лет, но именно перед прибытием ГГ в Монд они пробудились, именно в тот момент когда Венти пытался исцелить Двалина от влияния бездны ГГ его спугнул, Орден бездны который существует уже несколько сотен лет именно сейчас решил использовать Двалина в своих целях, именно в год прибытия ГГ Чжун Ли решил уйти с поста архонта и инсценировать свою смерть, хотя до этого правил тысячи лет и вот именно сейчас ему все надоело, именно в момент прибытия ГГ в Инадзуму там шла гражданская война и охота на глаза бога, которая началась всего за ГОД до его прибытия, именно в момент прибытия ГГ в Сумеру мудрецы решили создать себе нового архонта, именно в момент прибытия ГГ в Фонтейн там начало исполняться пророчество, типа лол, пока ГГ в одной регионе, в других все мирно, а когда он пребывает в новый регион в нем начинает происходить какая-то дичь которую ему приходится разгребать. Не говоря уже о том, что до этого 500 лет почти ничего не происходило, а тут прям начался такой движ. Как это вообще объясняется?

ты дурачек или да? если убрать все это то тебе одни хиличурлы достанутся

Ты реально дурачок или прикидываешься им?
А вот теперь САМ подумай почему так.
Может дойдёт уже

Что бы сюжет происходил.

Игровой штамп, ничего обычного

Куча унылых, душных диалогов, которые очень интересно читать, ага.