Подскажите пожалуйста, надо ли в 45 снова менять российский паспорт, если в июне 2014 года я его уже поменяла? Спасибо.

Марта Мастер (1563), на голосовании 9 лет назад
Мне надо было срочно сделать загранпаспорт для выезда, а мой российский признали недействительным из-за штампа на украинской границе. Пришлось сначала менять российский. Мне было 44 года. Недавно исполнилось 45. Надо ли менять ещё раз?
Голосование за лучший ответ
Tolik Panarin Оракул (54239) 9 лет назад
ДА. оБЯЗАТЕЛЬНО ИНАЧЕ ОШТРАФУЮТ.
Елена Оракул (98142) 9 лет назад
Узнай в паспортном столе или в МВД. Как скажут, так и сделаешь.
М.И. Искусственный Интеллект (237097) 9 лет назад
паспорт свой открой и посмотри
что там написано?
в 45 лет - обмен
хоть вы за 1 день до 45 лет получили новый паспорт
дядя Федор Искусственный Интеллект (274814) 9 лет назад
Менять надо фотографию (вклеивать новую), а не паспорт
М.И.Искусственный Интеллект (237097) 9 лет назад
дядя Федор, ты в какой стране живешь?
Alex Alex Ученик (222) 9 лет назад
Надо, вот такие у нас дурацкие законы
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (199417) 9 лет назад
Ну не надо было бы в 45 менять, если в 44 поменял -- так всегда найдутся те, кто менял в 43. И точно так же будут говорить про дурацкие законы. А закон как раз хороший -- простой, однозначный, с объективным критерием.
Alex Alex Ученик (222) Ну можно же сделать оговорку, что если, например в 40-44 года дали новый паспорт, то в 45 не нужно менять
anaida Искусственный Интеллект (263750) 9 лет назад
все равно придется, вклеивается фотография - ваш паспорт по достижении 45 лет становится недействительным. Жить, в пол-ку ходить.... возможно даже в банке деньги со счета дадут... а вот сделки по паспорту, билеты на самолет/поезд - вряд ли...
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141630) 9 лет назад
В России фото не вклеивается в старый, а выдается новый.