что такое СКРЕМБЛЕР? поясните поподробней

АrPhа Мыслитель (6722), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
RA3APH Мыслитель (6345) 9 лет назад
в принципе и аналоговые есть. с теми же функциями
в основном борьба с подслушкой
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185295) 9 лет назад
А Википедии нет, что ли?
Скремблер - устройство обратимого преобразования потока бит, которое превращает этот поток в псевдослучайный. Как минимум, чтобы количество нулей и единиц были примерно равны.
Noname Ученик (160) 9 лет назад
Скремблер (англ. scramble — шифровать, перемешивать) — программное или аппаратное устройство (алгоритм), выполняющее скремблирование — обратимое преобразование цифрового потока без изменения скорости передачи с целью получения свойств случайной последовательности.