машина греется

Анна --- Ученик (208), закрыт 9 лет назад
ВАЗ 2110, осенью поменяли всю систему охлаждения, все работало как часы. На днях сорвало один патрубок, весь антифриз вытек на землю. Патрубок заменили, залили антифриз. Теперь такая беда: на ходу все ок, стоит остановиться или ехать медленно, стрелка уходит на красную зону. Печка греет хорошо, на пробку не похоже
Лучший ответ
Быку - кнут Оракул (53842) 9 лет назад
А вентилятор включается?
Анна ---Ученик (208) 9 лет назад
Вроде включается. Из салона не слышно, на дороге не удалось остановиться проверить. Начинаешь движение, стрелка уходит вниз. И ещё заметила- теперь когда едешь медленно, температура начинает подниматься, разгонишься- все опять норма. Раньше в любой пробке держала строго 90-95.
Быку - кнут Оракул (53842) Правильно, едете ветром обдувает и температура снижается. Вы проверьте не на ходу. Просто остановите машину и пусть молотит. Когда стрелка подойдет к красной зоне должен сработать вентилято радиатора. У меня так же было, датчик вентилятора накрылся, и он не включался. Тоже ездил боялся пробок и медленной езды.
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228671) 9 лет назад
Анна, вам стоит познакомиться с мужчинкой который силен в ремонте авто.
Анна ---Ученик (208) 9 лет назад
Мужчинка, даже если он разбирается в авто-не моя тема. Предпочитаю МУЖЧИН.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228671) ))))))))))
vd4735_292 Мудрец (11655) 9 лет назад
Объеи залитого тосола меньше предписанного. Систему развоздушить и долить
егор петяреков Знаток (273) 9 лет назад
Для начала, вопрос.
Утечку ОЖ как быстро обнаружили? посмотрите, есть ли подтеки ОЖ на месте прокладки клапанов (стык двигателя под свечками)?! Не исключено что перегрели двигатель.

Как вариант 1.
Уверены что срабатывает Карлосон ( вентилятор охлаждения)?

Как вариант 2.
Печка не показатель. Проверьте уровень ОЖ.

Если все ок. Предлагаю слить ОЖ и залить по новой.