Root права на android 4.4.2 kitkat

Все никак не получается установить Рут права. Собственно они мне нужны только из-за того, что не могу ничего делать с внешней карточкой памяти (записывать, удалять, изменять... )
Возможность получить рут права зависит от версии андроид или от марки и модели телефона?
Пробовала разные приложения, но ничего мне не устанавливают..
Помогите пожалуйста

Дополнен

Марка итальянская, ngm (dynamic time / forward time).
Значит по любому нужно воспользоваться каким-то приложением или через компьютер?

Дополнен

А может быть вообще так, что нельзя никак установить эти рут права?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зависят от модели и версии Эндрю

все варианты получения root-прав http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=200800

Зависит от Телефона
4pda.ru в помощь. xda-developers.com еще есть

4.4.2 kitkat не ломанули во всяком случае самсунг там надо ставить4.2.2. делать роот а потом подменять на 4.4.2 на 4pda.ru описано