Помогите разобрать по составу предложение. Сколько в нем простых? "Показывал" и "положил" - это однородные члены?

Мария Репина Знаток (398), закрыт 9 лет назад
Или все-таки границы двух простых проходят после слова "акварели"? Правильно ли я расставила знаки препинания?
"Иван Николаевич Потехин, старожил, москвич, мой старый учитель рисования, показывал мне акварели, положил перед моими глазами тонкий рисунок пером, а на нем - детство, зима, счастье, на нем то, что снилось многие годы, заветное место, к которому я так и не могла дойти во сне и не дошла наяву"
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 9 лет назад
Пять простых.

[Иван Николаевич Потехин, старожил, москвич, мой старый учитель рисования, показывал мне акварели, положил перед моими глазами тонкий рисунок пером], а [на нём – детство, зима, счастье], [на нем то, (что снилось многие годы), заветное место], (к которому я так и не могла дойти во сне и не дошла наяву).

Грамматические основы:
1. Иван Николаевич Потехин показывал, положил.
2. Детство, зима, счастье (сказуемое пропущено, так как эта часть предложения неполная).
3. То, заветное место (сказуемое тоже пропущено).
4. Что снилось
5. Я не могла дойти и не дошла.
Остальные ответы
cHin-cHillo Гений (85963) 9 лет назад
Запятые правильно. Да, это однородные члены.