ЧТО ЗНАЧИТ Гибралтар?

Ольга Иванова Мастер (1384), закрыт 7 лет назад
В песне Наутилус Пампилиус Лабрадор-Гибралтар. Что значит это слово?
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2870776) 7 лет назад
Гибралтар — заморская территория Великобритании, оспариваемая Испанией, на юге Пиренейского полуострова, включающая Гибралтарскую скалу и песчаный перешеек, соединяющий скалу с Пиренейским полуостровом.

Занимает стратегическую позицию над Гибралтарским проливом, соединяющим Средиземное море с Атлантическим океаном. Военно-морская база НАТО.

Слово «Гибралтар» является испанизированным вариантом арабского словосочетания «Джабал Тарик», означающего «гора Тарика». Название было дано в честь арабского полководца Тарика ибн Зияда, который возглавлял арабское вторжение на Пиренейский полуостров.
.
Остальные ответы
Jimmy Raynor Оракул (57333) 16 лет назад
заморская территория Великобритании на юге Пиренейского полуострова,
Давыдов Антон Гуру (4899) 16 лет назад
Насколько я знаю, Гибралтар - это такой пролив где-то около средиземного моря
Катрин Мастер (1881) 16 лет назад
Гибралтар
gibraltar
Зависимая территория Великобритании, находящаяся на скалистом участке самого южного окончания Пиренейского полуострова. На севере граничит с Испанией. На востоке омывается Средиземным морем, на юге - Гибралтарским проливом, отделяющим Гибралтар от Северной Африки, на западе - Гибралтарским заливом. Площадь Гибралтара 6,5 км2.
Климат страны умеренный. Средняя температура зимой около 16° С, летом - около 21° С. Растительность бедная (Гибралтар расположен на скале из песчаника) : алоэ, кактусы, каперсы. Фауна представлена голубями, куропатками, вальдшнепами и варварийской обезьяной (единственная дикая обезьяна, живущая в Европе) . Среди достопримечательностей Гибралтара: средневековые дамки. Музей Гибралтара, несколько пещер, самой знаменитой из которых является пещера св. Михаила.
Елена Профи (715) 16 лет назад
а вы в школе учились???? стыдно!
Ольга ИвановаМастер (1384) 16 лет назад
вообще то некоторым самим надо подтянуть знания, раз сами вместо нормального ответа, пишите всякую ерунду!
Елена права. Слово "Гибралтар" не один раз встречается в программе средней школы. А Вы, наверное, и ее не окончили
ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧМудрец (18681) 16 лет назад
А Вам не стыдно так отвечать? Если человек забыл, но хочет восполнить свою память, что в этом плохого? Терпимее нужно быть. Не сомневаюсь у Вас не меньше пробелов в знаниях, однако Вам то не хамят. Удачи Елена!!!
Елена Профи (715) и где же тут хамство????