ПОМОГИТЕ! Какие организмы относятся к продуцентам ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ПРОДУЦЕНТЫ — организмы, способные к фото- или хемосинтезу и являющиеся в пищевой цепи первым звеном, созидателем органических веществ из неорганических, т. е. все автотрофные организмы. Продуцентами называют также организмы, служащие источником получения каких-либо веществ, используемых человеком (напр., микроорганизмы — продуценты антибиотиков).
Продуце́нты — организмы, способные производить органические вещества из неорганических, то есть, все автотрофы. Это, в основном, зелёные растения (синтезируют органические вещества из неорганических в процессе фотосинтеза), однако некоторые виды бактерий-хемотрофов способны на чисто химический синтез органики без солнечного света.